Надежда Бабкина рассказала, как отметила день бабушки: «Поем застольные песни»

А Эдиту Пьеху внуки поздравляют с самого утра

Праздник, который укрепляет отношения между представителями разных поколений, отмечают 28 октября дружные семьи. День бабушек и дедушек - это повод вспомнить о старших членах семьи и подарить им каплю своего внимания. "МК" узнал о традициях праздника и чего от него ждут знаменитые бабушки советской эстрады и кинематографа.

А Эдиту Пьеху внуки  поздравляют с самого утра

Этот красный день календаря появился очень необычным образом. Представители цветочного бюро в Нидерландах однажды очень возмутились: почему все привыкли вручать цветы любимым, детям, друзьям, а к старикам мы проявляем куда меньше внимания. Предложением организовать для пожилых отдельный праздник заинтересовались все остальные голландцы, правительство утвердило его на официальном уровне. А потом он стал отмечаться во многих других государствах. В России День бабушек и дедушек празднуют с 2009 года. Традиции у него простые. Представителей старшего поколения поздравляют дети, внуки и правнуки: звонят, заглядывают в гости, дарят подарки.

В лучах любви купаются сегодня и всенародно любимые бабушки. Например, Эдита Пьеха принимала поздравления от родных с самого утра - ей звонили внуки. К вечеру она отправилась гулять с собаками, а вернувшись домой, сразу прилегла отдохнуть. По её словам, для счастья любой бабушке нужно только тёплое слово от своих близких. Поздравлений и подарков вполне достаточно на Новый год, день рождения и 8 марта. А вот на день бабушек и дедушек, по её мнению, пенсионеры должны ждать простого привета, банального вопроса "Как дела!" и ласковой фразы "Давай приеду в гости".

Алиса Фрейндлих не даёт интервью, но её внучка Анна пояснила нам, что семья, можно сказать, отмечает этот праздник каждый день - дочь и внуки всегда на связи с Алисой Бруновной.

— Любовь внуков - самое большое счастье в мире! - говорит Надежда Бабкина, у которых их трое. - Лучше всего собираться в такой день за праздничным столом, петь песни и делиться новостями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру