Россияне отказались от Макаревича из-за "антипрививочников-баранов"

Россияне отказались от Макаревича из-за "антипрививочников-баранов"

67-летний советский и российский музыкант, основатель группы "Машина времени" Андрей Макаревич сообщил, что стал получать массу сообщений о том, что люди ему больше не верят из-за его острой критики отказников от прививок от коронавируса.

"Эх, вы! Мы вам так верили, а вы... Нет вам больше веры!" – привел в своем Facebook Макаревич типичное сообщение, отметив, что продолжает получать "наслаждение от урока общественной психологии".

Музыкант отметил, что пока представления людей о прекрасном совпадали с его представлениями, они ему верили, а как только представления разъехались – закончилась и вера.

"Какая удобная вера!" – прокомментировал главный машинист страны.

Напомним, что ранее Макаревич, комментируя запреты на концерты музыкантов из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, написал острую критическую фразу в отношении тех россиян, кто отказывается от вакцинации: "Из-за упертых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза". 

Одна из подписчиц Макаревича ответила ему и попыталась объяснить, почему многие не приняли это высказывание музыканта. "Вас захейтили за банальное хамство, не пришпандоривайте к этому высокие материи. Высокомерие так же стало достаточно часто проскакивать. Вот уже и патина по бронзе пошла", – написала Пелена Елена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру