В Госдуме предложили новую льготу для владеющих машинами пенсионеров

В Госдуме предложили новую льготу для владеющих машинами пенсионеров

Депутат ГД, первый заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, Иван Сухарев предложил освободить от транспортного налога принадлежащие пенсионерам автомобили. Речь идет только о машинах с мощностью двигателя до 150 л. с.

Об этом пишет RT со ссылкой на копию письма на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Уточняется, что сейчас каждый регион России вправе на своё усмотрение устанавливать льготные условия уплаты транспортного налога для пенсионеров.

Таким образом может оказаться, что в двух соседних субъектах РФ для пенсионера могут действовать совершенно разные условия начисления такого налога.

Сухарев указал, что в силу возраста и пониженной мобильности, многие пожилые люди нуждаются особенно в небольших населённых пунктах в собственном автомобиле.

«В связи с чем прошу вас оценить целесообразность освобождения граждан, вышедших на пенсию по старости, от начисления транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л. с.», — сказано в документе, направленном в Минтруд.

Депутат напомнил, что во многих деревнях, где живут пенсионеры, есть проблемы с транспортом и людям просто необходим автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру