Внуку, нелегально проникшему в «красную зону», не выдают тело умершей бабушки

Томич собирается привлечь больницу к ответственности за смерть родственницы

Отважный томич Сергей, ухаживавший за своей бабушкой в больнице нелегально, не может похоронить родственницу. Ему не выдают ее тело. «Мне сегодня отказали в выдаче справки о смерти бабушки, сказали, что я ее получу только через кабинет главврача. Тело без справки не выдают, - рассказал Сергей «МК».

Томич собирается привлечь больницу к ответственности за смерть родственницы

- Что вы намерены делать?

- Пойду в больницу с друзьями, поскольку один идти боюсь — мне поступали угрозы после того, как разразился скандал.

- В смерти бабушки вы вините больницу?

- Да. Я обвиняю главврача медсанчасти Холопова и тех, кто заведует матчастью, потому что больница недоснабжается. У них даже повязок нет, они просили привезти свои повязки, подгузники, я даже питание для бабушки привозил свое. Потом они где-то отрыли бутылку с жидким питанием. С таким руководящим составом больница всегда будет на дне.

- Что вы теперь намерены делать?

- Хочу найти адвокатов, чтобы помогли привлечь больницу к ответственности. Пока ищу адвокатов в Томске, но, возможно, буду просить помощи в Москве. Мне за эти дни столько людей звонили, обещали помочь. Извините, я не могу больше говорить, мне нужно бежать...

Напомним, 84-летняя бабушка Сергея, страдающая болезнью Альцгеймера, попала в больницу с пневмонией 21 октября. Легкие пенсионерки были поражены на 18 процентов. На следующий день соседка по палате рассказала внуку, что его бабушку не лечат, не кормят, а также не меняют ей подгузники.

Сергей переоделся в защитный медицинский костюм и под видом врача проник в отделение. Родственница лежала в моче и кале, без кислородной трубки, которая ночью слетела и, по словам внука, «несколько часов болталась у бабушки на лбу».

Сергей привез все необходимое для ухода за больной и три дня сам кормил ее, менял подгузники, обрабатывал пролежни. Также он помогал другим больным отделения. Каждый раз молодой человек проникал в госпиталь под видом медика. Защитные костюмы ему продавали сотрудники "скорой помощи".

Все происходящее в больнице он снял на видео, а после того, как его обман с переодеванием вскрылся, поехал в Москву и написал заявления в Следственный комитет и прокуратуру.

После публикации видеозаписи в больнице назначили проверку. Руководство медучреждения заявило, что старушка получает полный комплекс лечения и надлежащий уход.

Однако, по словам внука, от него потребовали забрать больную домой. Вскоре пенсионерка скончалась.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру