Прохор Шаляпин отреагировал на обвинения, предъявленные матери: «Очень много лжи»

«Она не была ознакомлена с должностными инструкциями»

Прохор Шаляпин рассказал об уголовном деле, возбуждённом против его матери. Артист уверен, что его родительнице устроили настоящую травлю в Волгограде.

«Она не была ознакомлена с должностными инструкциями»

Как стало известно репортерам, мать Прохора Шаляпина Елену Колесникову, сотрудницу больницы, обвинили в содействии уклонению осужденных от исправительных работ в обмен на денежное вознаграждение. По версии следствия, женщина получала взятки от осужденных и выдавала им липовые справки о прохождении ими исправительных работ в медучреждении. На Колесникову завели уголовное дело, ожидается суд. 

Известный сын женщины — артист Прохор Шаляпин в разговоре с корреспондентом «МК» объяснил, как он видит, что на самом деле произошло с его мамой.

«Очень много лжи касательно моей мамы, — начал Прохор. — Она не должностное лицо и не была ознакомлена с должностными инструкциями. Тем более, не расписывалась за какую-либо ответственность, которую ей вменяют».

— Ваша мать сотрудничала со следствием?

— Моя мама не заключала досудебного соглашения о сотрудничестве. В материалах дела отсутствуют какие-либо процессуальные документы, подтверждающие эту информацию. Касательно суда, моя мама не явилась на суд только по причине того, что адвокат, с которым у неё заключено соглашение, заболела и не могла присутствовать на заседании. Это подтверждено документально. Также в связи с этими крайне неприятными, требующими тщательного юридического разбирательства обстоятельствами, у мамы ухудшилось состояние здоровья. Она находится на больничном, у неё радикулит обострился. Мама - инвалид 2-й группы.

— На предстоящий суд она явится?

— На суд явится, конечно, адвокат поправилась. Ситуация вопиющая, на мой взгляд, нарушен фундаментальный принцип судопроизводства о презумпции невиновности структурами Волгограда, которые «слили» порочащую честь и достоинство нашей семьи информацию в СМИ до судебного решения и разбирательств. Я намерен подробно все рассказать после суда. Очень много правонарушений и произвола позволили себе надзорные органы в отношении моей матери и производства этого дела, неграмотно, беззаконно! Мама не совершала преступлений, которые тянули бы на уголовные статьи, она маленький человек, не должностное лицо. Ни инструкций, ни договоров с больницей на момент инцидента она не подписывала. Бумаги и инструкции, не дав ей ознакомиться, задним числом ее вынудили подписать через 4 дня после инцидента. Я считаю это фальсификацией и подлогом. Мы будем бороться за справедливость и правосудие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру