Актер Вдовиченков судится из-за сорванного пандемией элитного отдыха в Греции

Оказался в числе туристов, чьи путевки сгорели во время коронавирусных ограничений

Звезда «Бумера» Владимир Вдовиченков стал одной из многочисленных жертв известного туристического агентства, специализирующегося на турах в Грецию. 50-летний актер собирался отдохнуть с семьей в теплых краях, но в итоге остался без круглой суммы денег.

Оказался в числе туристов, чьи путевки сгорели во время коронавирусных ограничений
Фото: vk.com/idvdovichenkov.

Как сообщалось ранее, российские туристы в этом году массово понесли иски в московские суды с претензиями к некогда известному туроператору, обещавшему в том числе и лакшери-отдых в Греции. Как правило, россияне требуют вернуть их деньги за туры, не состоявшиеся из-за пандемии. Из-за приостановки деятельности проблемного туроператора у россиян были аннулированы туры почти на миллиард рублей. Сам основатель и президент холдинга ответить за понесенные убытки уже не сможет: 60-летний мужчина умер в конце марта от остановки сердца, которая стала следствием осложнений, вызванных коронавирусом.

Что касается популярного российского актера, то он этим летом, как многие его соотечественники, также не смог воспользоваться купленным туром и потребовал уже через Пресненский суд Москвы более 1,2 миллиона рублей. Из них более 623 тысяч рублей артист заплатил агентству за путевки. Еще в 600 тысяч рублей кинозвезда оценила свои моральные страдания за сорванный отпуск. Кроме того, Вдовиченков потребовал наложить штраф «за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований заявителем» – это 50% от суммы, которую ему присудят. 

Впрочем, не исключено, что Вдовиченков проиграет этот бой в суде: многим обманутым туристам, его товарищам по несчастью, уже было отказано в удовлетворении их исковых требований.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28660 от 8 ноября 2021

Заголовок в газете: Владимир Вдовиченков пополнил ряды обманутых туристов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру