Нелли Кобзон на юбилей свадьбы раскрыла семейные секреты: лечила, любила, терпела  

«Я старалась снять с него обязанности, а он мне в этом не мешал»

3 ноября 2021 года Нелли Кобзон отметила бы «золотую свадьбу» с Иосифом Давыдовичем. Они поженились 3 ноября 1971 года в Ленинграде, в присутствии огромного количества гостей. Для Нелли это был первый брак, а для Иосифа Давыдовича — третий и последний — тот, в котором он нашел свое семейное счастье. Нелли стала для него всем: возлюбленной, женой, другом, матерью его детей.

«Я старалась снять с него обязанности, а он мне в этом не мешал»

Нелли Михайловна была всю жизнь очень близка с матерью артиста Идой Исаевной Шойхет-Кобзон, которую Иосиф Давыдович просто боготворил. И эта близость помогала молодой женщине сначала создать, а затем и сохранить свою семью крепкой и нерушимой: быть женой очень знаменитого артиста, а в дальнейшем и крупного государственного деятеля было непросто.

Порой этот брак строился не только на любви, но и на расчете. В чем-то Нелли Михайловна уступала, что-то приходилось терпеть, на что-то она закрывала глаза, но то, что Иосиф Кобзон своей настоящей женой видел только Нелли, не вызывает сомнений. И он сам открыто говорил об этом.  

— У нас были расставлены приоритеты, — говорит Нелли Кобзон. — Он занимался исключительно творчеством и государственными делами, а я сняла с него весь быт. Он не знал, что где лежит, где его одежда, костюмы, рубашки, не думал о ремонте, об обстановке квартиры, каких-то домашних делах. На Смоленской площади, где мы прожили 20 лет, он не знал, где расположена булочная! Я старалась снять с него обязанности, а он мне в этом не мешал, ему всегда все нравилось. Он не любил домашнюю суету, а я делала то, что делает любая нормальная жена: я его лечила, любила, старалась понять, в чем-то перетерпеть, что-то простить.

— Вы будете отмечать 50-летие свадьбы?

— Я бы очень хотела, но из-за пандемии не смогу собрать всех людей, которые были свидетелями нашей долгой семейной жизни. Мы с семьей, с детьми отметим узким семейным кругом. В наши дни собирать гостей на большие празднества — риск, который я не могу себе позволить, это просто безответственно.

Неизвестные фото Иосифа Кобзона: история любви с Нелли

Неизвестные фото Иосифа Кобзона: история любви с Нелли

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру