«Никаких поблажек»: Соловьев жестко прокомментировал драку с кавказцами в Новой Москве

Шоумен призвал ужесточить законодательство

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал в Telegram нападение кавказцев на мужчину с ребенком в Новой Москве. Напомним, что ранее прокуратура начала проверку по факту инцидента, также возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». История стала резонансной после публикации в сети видео, на котором несколько мужчин нападают на отца с ребенком, а тот предлагает им отложить им «разборку», но его не слушают.

Шоумен призвал ужесточить законодательство

Соловьев отметил, что в подобных случаях власть должна действовать «методично и неотвратимо». Все нападения должны быть расследованы. «Никаких поблажек. При этом необходимо оградить жертв нападения от последующих возможностей давления с целью «договориться», - отметил телеведущий.

Также шоумен считает, что по таким инцидентам уголовные дела надо возбуждать без заявлений пострадавших ввиду общественной значимости происшествия. «Необходима нулевая толерантность к такого рода преступлениям», - добавил Соловьев.

Отметим, что пострадавший мужчина с ребенком в полицию не обращался. Как сообщают источники «МК», все началось с магазина в Новых Ватутинках. Там один из мужчин неславянской внешности гонялся с ножом за другим мужчиной, покупатели были с детьми, некоторые делали замечания. Потом конфликт переместился на улицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру