Эксперт рассказал о травле Кристины Асмус: «Ей нужна поддержка»

Актриса призналась, насколько ей тяжело переносить оскорбления в Сети

Психолог рассказал, как помочь Кристине Асмус. Накануне актриса призналась, насколько ей тяжело переносить травлю в сети.

Актриса призналась, насколько ей тяжело переносить оскорбления в Сети
Фото: vk.com/asmus__kristina.

Умывается хлоргексидином, голодает или объедается,  — это давно озвученные заявления о Кристине Асмус. Как неоднократно замечали фанаты звезды, перфекционизм  актрисы не знает границ. За всеми ее страхами и фобиями, как оказалось, стоит многолетняя травля. Накануне Асмус призналась, что с детства страдала от буллинга в школе и семье: «Я росла травмированным ребенком, которого били и не любили». А после развода Асмус с Гариком Харламовым ситуация ухудшилась в разы. Хейтеры регулярно атакуют страницу актрисы негативными комментариями.

Откровения актрисы тут же растиражировали СМИ, а нейропсихолог Филипп Литвиненко объяснил, как Кристине научиться справляться с нападками.

«Поведение, поступки Кристины связаны с тем, что девушке не хватает поддержки, — начал Литвиненко. — Иногда бывает так, что, вроде, популярный, известный человек, много людей вокруг, и все, вроде, хотят с ней общаться и поддержать... Но оказать правильную помощь ни у кого не получается, либо ее не хватает. Как мне кажется, у Кристины стресс. Ко всему прочему, у нее относительно недавно случился развод, что также является стрессовым фактором. Вероятно, у Кристины декомпенсация проявляется, например, в еде. Это может выражаться в том, что человек то голодает, то переедает. У другой женщины декомпенсация может происходить в разных комбинаций, но, что точно можно сказать, Кристине нужна поддержка, и со стороны психолога, и со стороны семьи и окружения. Такой стресс и травмированность — нужна сильная группа поддержки. Тем более, ведь у Кристины не просто развод случился, а с давлением, критикой, негативными комментариями в соцсетях, что, возможно, пагубно сказалось на ее состоянии».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру