Бывшая принцесса Японии Мако с мужем приехала в Нью-Йорке для новой жизни

Бывшая принцесса Японии Мако с мужем приехала в Нью-Йорке для новой жизни

Бывшая японская принцесса Мако Комуро прибыла в Соединенные Штаты в воскресенье со своим мужем, после ухода из королевской семьи сменив древние императорские обряды на яркие огни Нью-Йорка.

Пара связала себя узами брака в Токио в прошлом месяце в приглушенной манере, после многих лет таблоидных сплетен и критических замечаний в Интернете по поводу их союза, который, по словам Комуро, вызвал у нее «печаль и боль».

Кадры, транслируемые японскими телеканалами, показали, что пара в сопровождении сотрудников службы безопасности проезжала через аэропорт Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке и села в ожидающую машину.

Ходили слухи о переезде в США. Двое 30-летних наконец сели в воскресенье на коммерческий рейс из Токио в Нью-Йорк, где Кей Комуро учился в юридической школе и теперь работает.

Мако, племянница императора Нарухито, потеряла свой королевский титул, когда вышла замуж за простого человека в соответствии с послевоенными законами о престолонаследии, которые позволяют только членам императорской семьи мужского пола взойти на трон.

После объявления о своей помолвке в 2017 году Комуро столкнулись с потоком сообщений, в которых утверждалось, что семья Кея столкнулась с финансовыми трудностями. Члены королевской семьи Японии придерживаются строгих стандартов, и Imperial Household Agency заявило, что из-за внимания средств массовой информации у Мако развилось сложное посттравматическое стрессовое расстройство.

«Я был напуган, чувствовал печаль и боль, когда односторонние слухи превращались в беспочвенные истории», - сказал Мако на пресс-конференции после их свадьбы.

Кей сказал, что ему «очень грустно, что Мако находится в плохом психологическом и физическом состоянии», заявив: «Я люблю Мако. У нас только одна жизнь, и я хочу, чтобы мы провели ее с тем, кого любим ».

Споры вокруг пары и их переезда в США неизбежно сравнивают с другой королевской парой: британским принцем Гарри и Меган Маркл.

Японские СМИ сообщают, что Комуро, которые встретились в университете в Токио, уже нашли место для жизни в Нью-Йорке, хотя было неясно, где в городе они выбрали для начала своей новой жизни.

Первоначальный план состоял в том, чтобы Кей поехал в Соединенные Штаты раньше Мако, а бывшая принцесса присоединится к нему после того, как получит свой первый паспорт, сообщается в сообщениях.

Но Кей оставался в Японии дольше, чем ожидалось, чтобы присутствовать на похоронах деда Мако.

Император Японии не обладает политической властью, но является важной фигурой.

В связи с сокращающимся предложением мужчин-членов королевской семьи в Японии были некоторые дискуссии по поводу изменения правил, и опросы показали, что общественность в целом поддерживает женщинам, которым позволено править.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру