Названа причина смерти актера Игоря Савочкина

Актер Игорь Савочкин, скончавшийся в возрасте 58 лет, умер в результате печеночной декомпрессии, сообщает Telegram-канал Mash. Также утверждается, что Савочкин боролся с онкологией.

Названа причина смерти актера Игоря Савочкина

Савочкин родился в 1963 году в  селе Березовка Петровского района Саратовской области. Он занимался в театральной студии под руководством театрального режиссера и педагога Владимира Федосеева. В 1955 году Савочкин окончил Театральное училище имени Бориса Щукина по специальности "режиссер театра". Он был учеником доктора искусствоведения Бориса Захавы.

В 1991 году актер окончил курс Риммы Беляковой и Георгия Банникова на театральном факультете Capaтовской гocyдapственной конcepватopии имени Собинова в 1991 году. Впоследствии он работал в театре "На досках" Сергея Кургиняна и в "Teaтpe нa Покpoвкe" Cepгея Apцыбашевa, а также диктором радиостанции "Ностальжи".

В фильмографии Игоря Савочкина участие в почти 100 проектах в кино и на телевидении. В частности, на его счету роли в фильмах "Ночной дозор", "Левиафан", "Черная молния" и "Адмирал".

Савочкин - лауреат премии "Золотое перо границы" за роль в фильме "Тихая застава" и премии международного молодёжного фестиваля короткометражного кино "Новый горизонт" в номинации "лучшая мужская роль" за работу в короткометражном фильме "Ваши документы".

Читайте материал "Ушел из жизни актер Игорь Савочкин"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру