«Нет слов, чтобы описать»: индиец рассказал о посещении России

И разрушил все негативные мифы о русских

Автор заметки на платформе Reddit – индиец по национальности, рассказал, что всегда был русофилом, но сталкивался с антироссийской пропагандой и навешиваемыми на страну ярлыками. Он мечтал посетить Россию и готовился к разочарованию, но вместо этого представления о России и русских оказались крайне положительными.

И разрушил все негативные мифы о русских

Индиец побывал в Москве, Петербурге, Волгограде и на Байкале. Первым рухнул миф о «грубых и неприветливых» русских, которые «никогда не улыбаются». Наоборот, русские оказались очень радушными и гостеприимными.

Вторым пришлось отбросить преставление о неразвитости гостиничной сферы в РФ. «С точки зрения сервиса гораздо лучше, чем те места в континентальной Европе, в которых мы были», - пишет автор.

Ни разу автор не встретился с проявлениями расизма, хотя на Западе Россию расписывают как невероятно расистскую страну. А посетил автор 30 стран, и ему есть с чем сравнивать. «Ни разу не заметил ни слова, ни взгляда, которые вызвали бы у меня странные и неприятные чувства», - подчеркнул индиец.

Ложным оказалось и мнение о детских площадках в России, которые многие считают страшными. На самом деле в российских городах полным-полно красивых площадок, а инфраструктура местами лучше, чем в странах Европы и в США.

Также опровергнуто мнение о России как о стране, где имеет место диктатура. Люди приветствуют Путина вежливо, но не настолько яро, как Моди в Индии, Трампа в США или Си Цзиньпина в Китае. Более того, в стране встречаются критики политики президента.

Рухнуло представление о России как о стране «пьющих мужиков». «Везде, где я был, я видел семьи с детьми и вроде бы счастливых молодых людей. В остальных странах Европы, где церкви превращают в бары, здесь в церкви ходят много людей», - подчеркивает автор.

Автор добавил, что у него давно сложилось положительное мнение о России, а его любимым писателем всегда был Лев Толстой. Индиец готов был встретиться с «суровой реальностью» и разочароваться, но этого не произошло. «К концу поездки все мы потеряли голову, Россия и ее народ нас покорили. У меня нет слов, чтобы в полной мере описать, каким приятным и запоминающимся событием это было для нас», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру