Россиянин Котов отказался от своих слов про 20-летнее рабство в Казахстане

Россиянин Котов отказался от своих слов про 20-летнее рабство в Казахстане

Россиянин Алексей Котов отказался от своих слов о 20-летнем рабстве в крестьянском хозяйстве в Карагандинской области Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

«В Шетском районе установлены крестьянское хозяйство, его владелец и сам Котов. Допрошенный в присутствии сотрудников российского консульства Котов показал, что на территории крестьянского хозяйства находился и трудился добровольно, пользовался сотовым телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства», - сказали в пресс-службе.

Котов отказался от своих слов, он отметил, что не имеет ни к кому претензий. Видеообращение он записал только для того, чтобы вернуться домой.

На видео с Котовым в соцсетях наткнулись сотрудники казахстанской полиции. Мужчина рассказал, что уже 20 лет находится в рабстве на одной из зимовок Карагандинской области.

Герой ролика сообщил, что ему 44 года, родом он из деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области. Он попросил родителей помочь ему выбраться из плена. Родственников мужчины в итоге нашли. С возвращением на родину ему обещали помочь власти Ярославской области.

Ранее сообщалось, что Котов направляется в Нур-Султан, оттуда его планируется на самолете доставить в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру