Якутскому школьнику, звонившему на "прямую линию" Путина, пообещали корову

Якутскому школьнику, звонившему на "прямую линию" Путина, пообещали корову

Школьник из Якутии, который летом просил у президента Владимира Путина корову взамен погибшей, все же получит новую корову. В якутском Минсельхозе сообщили, что взяли на контроль историю мальчика.

Как сообщалось ранее, 13-летний Алексей Сокольников дозвонился на "прямую линию" и рассказал, что их семья держит небольшое стадо, но недавно погибла дававшая больше всех молока корова. Звонок школьника в эфир не вывели, но данные передали Минсельхозу. В октябре мальчику пришел ответ, в котором региональные чиновники советовали принять участие в программе поддержки фермеров. При этом родственники школьника указывали, что для получения указанных грантов нужно быть, как минимум, совершеннолетним и уже вести свое дело. История получила огласку, и действия якутского Минсельхоза раскритиковали в соцсетях.

Теперь же в ведомстве рассказали, что состоялось видеосовещание с участием министра, в ходе которого мальчику пообещали передать корову в ближайшие дни.

Также и.о. главы Чурапчинского района заявил, что возьмет вопрос улучшения жилищных условий семьи под личный контроль, передает "Подъем".

Читайте материал: "Школьнику, попросившему у Путина корову, посоветовали идти в бизнес"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру