Школьнику, попросившему у Путина корову, посоветовали идти в бизнес

"Похоже, что просто отмахнулись"

Юный школьник из якутского села Арылах внезапно стал известным всей стране - когда выяснилась правда о его общении с президентом. Минувшим летом во время "прямой линии" 13-летний Алексей Соколоников чуть ли не шутки ради набрал номер телефона, указанный в заставке телепрограммы, а когда, к его удивлению, трубку подняли, растерялся и назвал первую просьбу, которая пришла в голову.

"Похоже, что просто отмахнулись"

Днем ранее у семьи мальчика погибла корова, дававшая много молока и "руководившая" всем небольшим стадом, и школьник попросил Владимира Путина помочь ему в сложившейся ситуации. Хотя этот звонок не был выведен в эфир, оператор передал информацию Минсельхозу.

Позже выяснилось, что чиновники искали школьника несколько месяцев, так как он не указал свой точный адрес, а когда нашли, прислали его семье неоднозначное письмо.

Тетка мальчика, воспитывающая его с младенчества, рассказала SakhaDay, что Минсельхоз не стал предлагать семье новую корову и какую-либо другую материальную помощь, а посоветовал подростку участвовать в "Агростартапе" - грант-конкурс для фермеров-предпринимателей. Женщина рассказала, что ее удивил такой совет, ведь в этой программе могут участвовать только совершеннолетние граждане, подпадающие под ряд критериев и уже имеющие свое крестьянское хозяйство.

"Похоже, что просто отмахнулись, и уже отрапортовали, что помогли", - посетовала тетка мальчика.

Она добавила, что не знала о звонке племянника на "прямую линию" и была удивлена и обрадована, узнав, что ее простой сельский мальчик дозвонился.

"Но и большое разочарование..." - добавила женщина.

В пресс-службе Минсельхоза, в свою очередь, заявили "Подъему", что уже обратили внимание на претензии в свой адрес, которые множатся в соцсетях. Чиновники добавили, что предложение участвовать в проекте относилось к родителям мальчика, но теперь понимают, что "как-то не очень правильно был сформулирован ответ".

Читайте также: После звонка на «линию» Путина россиянке установили зарплату 12 000 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру