Россиянам раскрыли обман при бронировании отелей в Таиланде

Даже во время отдыха следует оставаться начеку

В последнее время все чаще возникают истории о мошенничестве при бронировании отелей. Как сообщил пресс-секретарь таиландского Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) Аписамай Срирангсон, проблема существует и в ее стране. Эксперт дала рекомендации, с помощью которых можно избежать обмана.

Даже во время отдыха следует оставаться начеку

По словам Срирангсон, многие отели с сертификатом SHA+ специально вводят туристов в заблуждение и продают иностранцам только размещение. Однако гостиницы по программе SandBox обязаны включать в стоимость трансфер от аэропорта и медицинские анализы.

Нередко возникали ситуации, когда туристы получали QR-код для въезда в Таиланд и только на границе выяснялось, что пакет не предусматривает трансфер и анализы.

В этих условиях путешественникам приходилось экстренно покупать новый пакет SHA+, чтобы все-таки попасть в страну, передает «Рамблер».

Эксперт рекомендует туристам уже на этапе бронирования запрашивать у гостиницы письменное подтверждение об услугах, входящих в стоимость путевки. В документе должно быть прописано, что путешественник имеет право на трансфер и сопутствующие медицинские анализы.

Читайте также: Долина о конфликте с Карнавал: «Макс поставил в неловкое положение».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру