Володин выступил в поддержку врачей, обратившихся к антипрививочникам

Володин выступил в поддержку врачей, обратившихся к антипрививочникам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал открытое письмо главврачей к известным антипрививочникам, в котором они пригласили противников вакцинации посетить «красные зоны». Он отметил, что полностью разделяет позицию медиков.

«Они борются за жизни пациентов, знают реальную ситуацию — то, что происходит в «красных зонах», реанимациях», - написал Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, врачи лучше всех понимают, какие меры в борьбе с пандемией наиболее эффективны. И они не могут быть безразличны к тому, что некоторые общественные деятели публично дискредитируют вакцинацию.

Он напомнил, что Госдума в сложившейся ситуации делает все возможное, чтобы сохранить собственную работоспособность. Среди депутатов уровень коллективного иммунитета достиг 92%, среди работников аппарата парламента – 97%. При этом вскоре в Госдуме заработает система QR-кодов.

«Планируем реализовать это решение уже в декабре. Не все идет гладко, но наша позиция — что правильно начинать с себя», - отметил Володин.

Спикер Госдумы также прокомментировал законопроекты о QR-кодах, которые вызвали широкий общественный резонанс. По его словам, они сейчас разосланы в регионы и заинтересованные ведомства.

По словам Володина, важно всесторонне обсудить эти инициативы, так как они касаются людей. В адрес Госдумы уже поступило больше 120 тысяч официальных обращений – все они внимательно изучаются.

«Нам важно выработать те решения, которые позволят защитить жизнь и здоровье людей, не нарушая при этом основополагающих прав граждан», - подчеркнул Володин.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру