Названы топ-7 пород собак, не подходящих для жизни в квартире

Названы топ-7 пород собак, не подходящих для жизни в квартире

Далеко не все породы собак подходят для жизни в квартире, причем это не всегда зависит от размера питомца, сообщает портал Dogyay. Это связано с тем, что некоторые породы особенно тяжело переносят разлуку с хозяином, склонны шуметь или хулиганить, когда остаются одни.

Немецкая овчарка не всегда различает, где заканчивается ее территория, когда живет в квартире. В лифте с собакой поменьше у нее может произойти конфликт. Овчарка может лаять, если за стенкой громко играет музыка. Кроме того, овчарке часто нужны физические упражнения.

Особенно шумным считается йоркширский терьер, так как он способен тявкать часами. Это может причинять неудобства соседям.

Лабрадор – собака умная и добрая, но из-за дефицита активности она способна устроить в квартире настоящий погром.

Такса – еще одна порода, которую лучше держать во дворе. Такса очень активна, а в отсутствие хозяев из-за скуки может начать портить вещи.

Чихуахуа любит громко лаять. Также может мстить из-за долгой разлуки с хозяином.

Бигля держать в замкнутом пространстве – не очень хорошая идея. Это очень общительная порода, которая лает. Такой питомец способен свести соседей с ума.

Бордер-колли была выведена как пастушья собака. Ей нужна активность. Если ее нет, то собака начинает вести себя деструктивно. Также из-за «пастушьих» особенностей породы возможны конфликты с детьми и другими питомцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру