Названы семь самых преданных пород собак

Следуют по пятам

Эксперты называли семь пород собак, которые жить не могут без хозяина, пишет портал DogVills.

Следуют по пятам
Фото: pexels.com.

Лабрадор-ретривер, выведенный для охоты, имеет милый нрав и нежный характер. В настоящее время эта порода – одна из самых популярных семейных собак. Лабрадор расцветает в человеческом кругу, он может устроить дома беспорядок, если его надолго оставить в одиночестве.

Австралийская овчарка, выведенная для работы вместе с пастухами, обычно привязывается к людям и жаждет их внимания. Питомец может страдать от страха разлуки, склонен к лаю, если его надолго оставить одного.

Итальянская борзая стремится всегда следовать за своим хозяином. Животное плохо переносит одиночество.

Поскольку изначально чихуахуа является «карманной» собакой, ее большая привязанность к владельцу не удивительна. Как правило, представители этой породы выстраивают тесную связь с одним хозяином и могут проявлять враждебность к незнакомцам, а также другим членам семьи.

Мопс всегда будет следовать за своим человеком. Он обожает прижиматься во сне к владельцу, поэтому у хозяина постоянно будет компания.

Немецкий дог хочет быть там, где находится его владелец. Несмотря на свои гигантские размеры, этот четвероногий друг может попытаться залезть к хозяину на колени.

Бишон фризе любит быть в центре внимания. Эта порода не терпит одиночества и склонна к тревоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру