Программа «Поле чудес» сменит название

Изменится также и формат передачи

После 30 лет в эфире Первый канал решил не продлевать контракт на производство программы «Поле чудес» с телекомпанией «ВИД». Руководство канала договорилось о приобретении прав на американскую версию телевикторины Wheel Of Fortune. Пресс-служба Первого канала сообщает, что ее русскую версию под названием «Наше Поле Чудес» запустят в эфир уже в январе 2022 года, а ведущим останется Леонид Якубович.

Изменится также и формат передачи

Первый канал пошел на такой шаг из-за недовольства условиями нового контракта с телекомпанией «ВИД». Им удалось достичь договоренности о покупке прав у американского телеканала CBS на телевикторину Wheel Of Fortune. Она появилась еще в 1975 году и спустя много лет послужила вдохновением для авторов отечественного «Поля чудес» – Влада Листьева и Анатолия Лысенко.

В официальном пресс-релизе Первого канала сообщается, что после полутора тысяч выпусков «Поле чудес» стало не просто телепроектом и вехой в биографии канала, но и частью истории всей страны. Бессменный ведущий викторины Леонид Якубович считает, что после стольких лет в эфире программе «не грех и встряхнуться». По словам Якубовича, авторы «Поля чудес» входят в новый этап с огромным опытом и уважением к зрителям.

Обновленное «Наше Поле Чудес» начнет выходить по пятницам с января 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру