Россиянкам дали совет, как заставить мужа работать

Россиянкам дали совет, как заставить мужа работать
Фото: Pixabay.com.

Многие россиянки жалуются, что их молодой человек, с которым они решились на совместное проживание или даже муж, с которым успели завести детей, отказывается работать. Речь идет не о временной потере работы, конечно, такое может быть с каждым, а о состоянии, когда мужчину такое положение дел устраивает и он даже не пытается найти постоянный заработок. Россиянкам дали совет, как быть в этом случае.

Авторы публикации на портале relonia.ru, предложили для начала разделить неработающих мужчин на несколько типов, чтобы понять причины подобного поведения. Так, считается, что "маменькин сынок", которого с детства и до взрослых лет усиленно опекала мама, может быть не способен найти новую работу, если вдруг потеряет ту, на которую его в свое время устроили.

Тяжело с поиском работы и у "нарциссов". которые считают, что они должны трудиться только на руководящих должностях и за большие деньги.

Мужчины-мизантропы, которые ссорятся со всеми в коллективе из-за скверного характера, не торопятся искать новую работу, так как понимают, что это кончится очередным конфликтом.

И, наконец, мужчина просто может быть альфонсом, который целенаправленно сидит на шее у женщины, пока у нее не кончится терпение. После этого такие мужчины обычно находят других дурочек.

Специалисты рекомендуют не устраивать сразу скандал, а спокойно поговорить с мужчиной, узнать у него, каким он видит будущее семьи и донести до него, что он несет за это будущее ответственность. 

Если у мужчины действительно пока не получается найти работу, возможно ему просто нужна ваша помощь или помощь общих знакомых, за которой он стеснялся обращаться. Это обычное явление и чаще всего, если человеку помочь, все очень быстро идет на лад.

В этот период мужчину нужно подбадривать, говорить ему, что он обязательно справится. Возможно, он испытывает стресс и стыд от того, что в настоящий момент семью содержит женщина.

Однако, если это не помогает и вы видите, что мужчина просто не хочет работать, то подсегнуть его можно требованием выполнять в таком случае женскую домашнюю работу. Кроме этого, вы можете перестать покупать ему пиво и сигареты, не давать наличных денег. Можно перестать оплачивать Интернет, к примеру. Если он и после этого не поймет, тут впору задуматься - нужен ли вам такой паразит?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру