Названы топ-6 пород кошек с самым скверным характером

Об их особенностях нужно знать заранее

Существуют породы кошек, которые отличаются наиболее своенравным характером, сообщает портал ILikepet. Это связано с тем, что некоторые породы были одомашнены сравнительно недавно и сохраняют привычки и норов своих диких родственников. Поэтому с ними надо быть осторожными.

Об их особенностях нужно знать заранее

Первая порода – это саванна. Их можно сравнить с гепардом, только в миниатюре. Может весить до 15 кг. Получилась в результате скрещивания африканского сервала и бенгальской кошки. Наиболее агрессивными являются представители первого и второго поколений. Выгуливать эту кошку надо строго на поводке. Могут охотиться на других зверьков. Специалисты советуют заводить в качестве домашнего любимца представителя третьего и четвертого поколений.

Сиамские кошки очень ревнивы, в порыве они даже могут напасть на детей. Вместе с тем их можно воспитать так, что они будут ласковыми и приветливыми.

Чаузи получились в результате скрещивания камышовых котов и домашних кошек. Не любят одиночества – оставшись дома без хозяина, начинают рвать обои и мебель. Также им нужна большая территория, которую они могли бы «контролировать».

Британская короткошерстная кошка, несмотря на «интеллигентную» внешность, очень привередлива и капризна. Может разрешить себя погладить, но взять на руки – нет. Вместе с тем тяжело переживает расставание с хозяином.

Оцикет получился в результате скрещивания сиамских, абиссинских и американских короткошерстных кошек. От них он получил свободолюбивый и независимый нрав. В отсутствие хозяина может разнести весь дом, а в поисках пищи – перевернуть все кастрюли и вскрыть все пакеты, которые найдет.

Бенгальская кошка происходит от азиатских леопардовых котов. Представители с первого по третье поколение являются наиболее агрессивными. Но и у потомков охотничьи инстинкты не «выветриваются». Не любят «обнимашек» и лежания на коленях, мелких зверьков рассматривают исключительно как добычу, а с другими кошками категорически отказываются дружить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру