Названы три вредные привычки, приводящие к раку

Они свойственны современному поколению

Существуют четыре привычки, которые приводят к раку, сообщается на китайской платформе WeChat. Отмечается, что возникновение болезни зависит от образа жизни. Снизить риски возникновения онкологии можно, отказавшись от вредных привычек, и употребляя полезные продукты.

Они свойственны современному поколению

Первая такая привычка – это поздний отход ко сну. Отмечается, что это приводит к недостатку отдыха. Те, кто поздно ложится спать, имеют больше рисков развития рака.

Вторая – это раздражительность. Современные поколения живут в условиях больших городов, окружающая среда способствует возникновению стрессов, а это ведет к раздражительности и депрессии. «Люди, которые долгое время находятся в угнетенном состоянии, более подвержены риску заболеть онкологией», - говорится в материале.

Третья – это регулярное употребление недоеденной ранее пищи. Отмечается, что в такой пище начинают накапливаться нитриты, являющиеся канцерогенами.

Отмечается еще один фактор, который повышает риски развития рака – это нарушение функций желудка и селезенки.

Также в статье названы продукты, которые благотворно воздействуют на организм – это помидоры, которые обладают антиоксидантной активность, богатая клетчаткой морская капуста, а также вишня и киви.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру