Кличко пообещал посыпать дороги Киева снегом во время снегопада

Кличко пообещал посыпать дороги Киева снегом во время снегопада

Мэр Киева Виталий Кличко снова оконфузился, совершив очередную оговорку. Это произошло в эфире телеканала "Киев".

Глава города предложил посыпать дороги снегом, чтобы бороться с транспортным коллапсом из-за снегопада. По его словам, обильное выпадение осадков всегда становится причиной заторов. "Будем посыпать снегом, максимально быстро расчищать проезжую часть и днем, и ночью", – отметил мэр. По его словам, для этого на улицы выедут 400 единиц техники. На ошибку Кличко обратили внимание в издании "Фокус".

Ранее Кличко не раз смешил жителей забавными оговорками. В июне 2020 года в традиционном дневном телеобращении киевский градоначальник неприлично оговорился в эфире. Тогда он в своей речи коснулся наметившегося очередного снижения заболеваемости коронавирусом. Тут он вместо совершенно обычного украинского слова "писля" ("после") выговорил неприличное слово.

Известны и другие оговорки киевского главы. В частности, он призывал киевлян "готовиться к земле", говоря о приближающейся зиме. Также Кличко говорил об умении прогнозировать. "Сегодня в завтрашний день могут смотреть не все. То есть могут не только лишь все, мало кто может это делать", – говорил он в эфире украинского ТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру