Собчак «упала в обморок» от вида смотровой площадки в США

Собчак «упала в обморок» от вида смотровой площадки в США

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак поделилась с подписчиками фотографиями из Нью-Йорка, где ее поразила смотровая площадка The Vessel (Судно), спроектированная британским дизайнером Томасом Хизервиком. По ее словам, красота конструкции способна лишить человека чувств.

«Я лично в обмороке от красоты этих фото!» - написала Собчак под фотографиями, опубликованными в ее Instagram.

Телеведущая призналась, что очень хотела во время очередного визита в США посмотреть на это здание. Она также рассказала необычную историю создания смотровой площадки.

По словам Собчак, Хизервик очень хотел до последнего сохранить в секрете, как будет выглядеть строение. Из-за этого сталелитейный завод в Италии, где производились элементы здания, огородили семиметровым забором, чтобы никто не мог подсмотреть.

Части здания постепенно доставлялись в Нью-Йорк. В результате был создан аттракцион, который состоит из 154 лестниц, соединенных в 80 платформ. Стоимость смотровой площадки составила более 150 миллионов долларов.

Собчак отметила, что мнения жителей города относительно здания разделились: одни считают его новой главной достопримечательностью города, другие – дорогущей «Эйфелевой башней», которую терпеть не могут местные жители.

Читайте также: Виторган рассказал, почему «поменял» Собчак на Нинидзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру