Стало известно, кому достанется наследство Сергея Соловьева

Стало известно, кому достанется наследство Сергея Соловьева

В Москве 13 декабря скончался известный режиссер Сергей Соловьев. Теперь многих интересует, кому достанется наследство прославленного кинодела.

Как сообщает Teleprogramma.pro, если Соловьев не оставлял завещания, то все им нажитое получит его дочь Анна Друбич. У режиссера был и сын Дмитрий. Но в 2018 году он скончался от осложнений, связанных с гриппом. Это означает, что единственной наследницей имущества, сбережений, а также авторских прав должна стать Анна.

Как сказал адвокат Тимур Маршанин, наследники первой очереди — это дети и супруги. Во вторую очередь это братья, сестры, а также бабушки и дедушки. Кроме того, по закону, при вступлении в права наследства, все причастные берут на себя обязательства по имеющимся долгам.

При этом юрист отметил, что многие не оставляют завещания. И поэтому наследниками становятся по закону еще и иждивенцы. Это несовершеннолетние дети, которых содержал скончавшийся. Также ими могут стать родители, инвалиды и другие "недееспособные люди".

Утверждается, что смерть сына всерьез подорвала здоровье режиссера. В итоге, в 2019 году Соловьев оказался в клинике. Там медики диагностировали у него язву желудка, а также проблемы с сердцем. Тогда в его окружении отмечали, что проблемы со здоровьем возникли из-за переутомления. Спустя год его вновь госпитализировали. У него уже обнаружили инфильтрат нижних конечностей. Произошло скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы. А еще у него выявили диабет, что могло помешать провести операцию. Тем не менее, хирургическое вмешательство прошло успешно.

Причина смерти Соловьева пока не называется. Известно, что перед уходом из жизни он тяжело болел и лечился в Москве. В январе СМИ сообщали о срочной госпитализации режиссера якобы с ишемическим инсультом. Тем не менее, в тот же день его бывшая жена Татьяна Друбич опровергла эту информацию.

Соловьев снял несколько культовых картин. Это, в частности, "Асса", а также "Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви".

Умер режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев: архивные кадры со съемок

Умер режиссер фильма «Асса» Сергей Соловьев: архивные кадры со съемок

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру