Ингушский «вор в законе» Сутулый был приговорен, освобожден и вновь задержан

В Мособлсуде слушается еще одно его уголовное дело

Ингушский «вор в законе» Дулат Йоуло (Ахмед Сутулый) получил очередной срок. Гагаринский районный суд приговорил его к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и тут же освободил от наказания за отбытием срока. Между тем в Мособлсуде сейчас рассматривается другое дело в отношении осужденного, поэтому на свободу Йоуло не вышел.

В Мособлсуде слушается еще одно его уголовное дело

Напомним, что Дулат Йоуло (прожив под именем Ахмед Евлоев 43 года, «законник» решил в 2016 году сменить свои паспортные данные) был задержан в январе 2017 года в чайхоне «Аль-Халяль» на западе Москвы. У него был обнаружен пакетик со спайсом. Йоуло заявил, что наркотики подбросили оперативники. Он указывал на то, что на пакетике не обнаружили его отпечатков пальцев. А в протоколе утверждалось, что пакетик был изъят из кармана, которого на брюках задержанного не было. По истечении предельного срока содержания под арестом «вора в законе» отпустили под подписку о невыезде. Он воспользовался свободой и дал интервью телевизионщикам. Уже через несколько месяцев история повторилась — в августе 2018 года у него снова обнаружили  наркотики — на этот раз пакет с героином. Йоуло заявил об очередной провокации. 

В ноябре 2018 года Гагаринский суд Москвы приговорил Йоуло по первому делу о хранении спайса к трем годам колонии. Между тем в начале августа 2019 года истек предельный срок ареста «законника» уже по второму делу — о хранении дозы героина. Примерно в это же время и возникло новое уголовное дело — «занятие высшего положения в преступной иерархии» (срок до 15 лет). В итоге Гагаринский районный суд хоть и освободил «законника» за отбытием срока, на свободу он не вышел и будет дожидаться приговора по новому делу.

Ахмед Сутулый — одна из самых ярких криминальных личностей. В 2014 году он  снялся в музыкальной комедии Валерия Тодоровского «Веселые ребята». В одном из эпизодов братки хоронят некого авторитета — на портрете покойного можно узнать ныне здравствующего Ахмеда Сутулого. Кроме того, бытует мнение, что он имел отношение к убийству легенды криминального мира — «вора в законе» Деда Хасана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру