Названа опасная взаимосвязь между болью в ногах и высоким холестерином

В этом случае обязательно нужно обращаться к врачу

Высокий уровень «плохого» холестерина в крови может приводить к самым разным воспалительным процессам в организме, которые обычно сопровождаются болью. Эксперты рассказали, что определенный вид боли в ногах также может тревожным звоночком о повышенном холестерине.

В этом случае обязательно нужно обращаться к врачу
Фото: pixabay.com

О том, что высокий холестерин может приводить к изменениям в структуре сухожилий сообщает Daily Express со ссылкой на экспертов Alliance Foot and Ankle Specialists. Они отмечают, что ахиллово сухожилие, которое расположено на задней части ноги и является самым мощным в теле человека, может подвергаться воспалительным процессам в результате травм или чрезмерных нагрузок.

Однако, по мнению специалистов, воспаление ахиллова сухожилия может начаться из-за повышения уровня холестерина в крови. В таком случае при подъеме по лестницам человек начинает ощущать боль в ногах, слабость в районе голени, а также болевые ощущения и отеки пяток. Причина кроется в том, что из-за структурных изменений на фоне высокого холестерина сухожилия существенно ослабляются.

Специалисты настоятельно рекомендуют при появлении таких болей не пытаться их терпеть, а обращаться к врачу и сдать анализы на холестерин.

Читайте также: Врач опроверг популярное заблуждение о витамине D.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру