Минздрав: в России штаммом «Омикрон» заразились 30 человек

Минздрав: в России штаммом «Омикрон» заразились 30 человек

тестовый баннер под заглавное изображение

Количество россиян, заразившихся штаммом коронавируса «Омикрон», увеличилось до 30. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко.

«Около 30 человек, тяжелых нет», — сказал замминистра. По его словам, все пациенты находятся в стабильном состоянии.

На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о 25 случаях штамма «Омикрон» в России. По ее словам, новый вариант вируса обнаружили в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» был впервые обнаружен в середине ноября в ЮАР и Ботсване. Ученые предполагают, что он мутировал в организме человека с ослабленной иммунной системой, возможно, зараженного ВИЧ. Считается, что этот штамм заразнее предыдущих, но вызывает более легкое течение болезни.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру