Два сапога – пара или не пара?!

Наверное, нет ни одной пары, которая хотя бы однажды не поссорилась. Как показывает житейский опыт, поводом для ссоры могут послужить даже самые незначительные вещи, которые порой доходят до абсурда.

Два сапога – пара или не пара?!

Вот и у нас с мужем наступил период, когда мы стали цепляться друг к другу. Слово за слово и понеслось! Как ты мне надоел! Как ты меня достала! Слышалось у нас дома чуть ли не каждый день, по малейшему поводу и пустяку. Почему не помыл посуду, не выбросил мусор? Где мои носки, почему я вечно не могу найти свои вещи? Так продолжалось долго, не один день. В голову стали закрадываться разные мысли. Неужели любовь прошла? Так быстро? Мы женаты всего год. Может, мы с самого начала не подходили друг другу? И поженились только под влиянием мимолетных чувств?

Я долго сидела и ломала голову. Что делать? Ясно одно, больше так продолжаться не может. Иначе мы доведем друг друга до белого каления. Сегодня утром – опять ссора. Гладила его рубашку и заэсэмэсилась в чате. Когда опомнилась – на любимой рубашке моего мужа сияло огромное желтое пятно. Что тут началось!! И хозяйка я никудышная! И руки у меня растут не из того места! Вместо того чтобы языки в чате трепать, лучше бы делом занялись!

Делом… подумала я. Точно! И кидаю в чат призыв: «Девчонки, что делать? Муж не любит. Одни претензии целыми днями». Одна подруга отвечает: «Пошли со мной к нумерологу. Я давно собиралась узнать, когда меня на работе повышение ждет. И ты получишь совет, что делать дальше». Сказано – сделано.

– Не всегда у нас есть возможность увидеть и услышать себя со стороны, – начала отвечать на мои вопросы нумеролог с большим опытом Джули По. – Семейная идиллия строится годами, а распадается порой за несколько часов. Всего одно слово способно вбить клин и разрушить самые романтичные отношения. Спросите друг друга после развода, что стало его причиной? Один ответит, что «жена все время придиралась и была всем недовольна», а она, скорей всего, скажет: «он взвалил на меня все трудности и пропадал на работе». Но это лишь верхушка конфликта.

Как вы понимаете, модель семейной жизни закладывается в детстве каждого человека. У папы и мамы своя роль и своя ответственность за счастливую семейную жизнь своего ребенка.

Отец должен воспитывать ребенка и вкладывать свои знания особенно усердно до его семилетия. Именно он закладывает характер, показывает истинные ценности. Отец, как сыну, так и дочери, показывает, какой должна быть семья и в чем суть семейной жизни.

– Конечно, – добавила Джули, – если отца нет в детстве ребенка, то эту функцию должна исполнить мама.

Вот вы кричите на мужа, пытаетесь найти способ заставить его нести ответственность, заработать денег, решить какие-то вопросы, но это не его вина. Подобные качества закладываются в человека строго до 7 лет. Потом это сделать крайне сложно.

– Мы в нашей Международной академии «Альвасар» проводим исследования и расчеты влияния жизненных периодов на развитие личности и можем сказать, – продолжает Джули По, – что с  семи лет дочь или сын попадают в энергетическое поле мамы. Теперь она до 21 года должна сыграть свою роль в воспитании ЛИЧНОСТИ. Если мама одиночка, то роль отца необходимо заменить на роль мамы в 7 лет, чего часто не происходит, потому что она уже привыкла быть «отцом». Крайне важный период, в котором мы должны научиться контролировать и распознавать чувства, эмоции. Все, что причиняет нам боль, разочарование, обиду, благодаря разговорам с мудрой мамой нужно осмыслять, извлекать урок и опыт. Сейчас заниматься характером и интеллектом поздно, зато самое время уделить внимание психике и мудрости. Нужно лишь запустить процесс, а ребенок сам все воспримет. В этот период закладывается мораль, целостность, сострадание, уважение, благодарность, терпение, благородство, честность, верность и многие другие качества. И не забывайте, что острые болезненные эмоции, которые человек не может переработать и переварить, всегда приводят к болезням. Поэтому так важно находиться в покое и в гармонии со своим внутренним миром.

– Если ваш партнер не выражает мысли и чувства словами, не контролирует свои эмоции, психует, истерит, проявляет агрессию и пренебрежение, нетерпим, эгоистичен, если не способен услышать вас или почувствовать ваши эмоции, капризен, слишком придирчив, властен, не идет на уступки или, наоборот, слишком холоден, пуглив, подавлен, имеет заниженную самооценку, склонен к депрессиям, апатии и зависимостям, то причина всему – отсутствие вклада в воспитание со стороны его мамы.  Теперь ваша задача, как партнера, помочь ему пройти все эти уроки и познать то, что должно было быть пройдено до 21 года.

– Кстати, крайне важно, – отмечает нумеролог, – что с 21 года каждому человеку следует вести независимый образ жизни, желательно проживать отдельно от родителей, если, конечно, им не нужна ваша помощь. Если вы задержитесь в семейном очаге дольше, то подсознательно позволяете родителям вмешиваться в ваши отношения. Самой распространенной причиной всех конфликтов является именно вмешательство третьих лиц.

– Помните, что с 21 года до 42 лет человек попадает под влияние своего партнера. Будь то друг или возлюбленный, коллега по работе или творческий союзник. Вместе им предстоит найти общую цель и, вдохновившись ею, раскрыть потенциалы. На этом этапе человек способен достигнуть всего, чего пожелает, если сможет быть щедрым и деятельным. Если родительский вклад в развитие его характера и психики не прошел даром, то, вооружившись поддержкой союзника, он встанет на путь процветания и счастья. Но большинство людей, не получив нужного комплекта знаний и опыта от родителей, упускают возможности и подарки судьбы, растрачивают свой потенциал и сводят общение с людьми к расставаниям и разводам. 

Пары, просто утратившие чувства, расстаются друзьями.  Пары, накопившие обиды, расстаются со скандалом. Вот тогда и нужен совет стороннего человека, психолога, нумеролога, который сможет взглянуть в структуру отношений и найти не только корень конфликта, но и чудо – искреннее, яркое чувство, которое свело две судьбы в одну.

– Вы готовы погрузиться в свои отношения, исследовать их и узнать, что вас ждет? – спросила Джули По.

– О, да! – с воодушевлением воскликнула я.

– Тогда начнем…

 

Диагностика отношений

Первый партнёр

Введите дату рождения

Второй партнёр

Введите дату рождения
Введите интересующий год
 

Узнать больше

Загляни в будущее

Сюжет:

Загляни в будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру