Названы простые признаки свежих куриных яиц

Как выбрать их в магазине и не ошибиться

Куриные яйца — это ценный продукт, богатый белком с содержанием необходимого всем витамина D. Но чем дольше они хранятся, тем хуже их вкус и тем менее они полезны. Журналист Антон Привольнов в своем TikTok рассказал о простых способах определить свежие яйца.

Как выбрать их в магазине и не ошибиться

Автор отметил, что производитель может написать на упаковке все что угодно, однако существуют лайфхаки, с помощью которых можно определить, насколько свеж продукт.

Во-первых, журналист посоветовал взять яйцо в руки и потрясти его. Свежее яйцо не должно булькать, если же слышен специфический звук — оно хранится не менее недели.

Также стоит обратить внимание на скорлупу яиц. Если она матовая — значит, яйца были снесены недавно, если же скорлупа глянцевая и блестит — лучше оставить их в магазине, так как хранятся они достаточно долго.

Еще один способ проверить яйца — попробовать прокрутить их на ровной поверхности. Если яйцо крутится медленно — это говорит о его свежести, если же быстро — то его лучше отправить в мусорную корзину.

Ранее Привольнов рассказал, как выбрать в магазине качественное сливочное масло, а также свежую красную рыбу и настоящий сыр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру