Названа опасная для людей с высоким холестерином привычка

Какие способы пить кофе оказались опасными

Многие люди не могут представить свое утро без чашечки кофе, а многие употребляют этот напиток в течение дня неоднократно. В последнее время все чаще говорят о полезных свойствах кофе, в котором, в частности, присутствуют антиоксиданты.

Какие способы пить кофе оказались опасными

Однако для людей с высоким уровнем холестерина кофе может оказаться вредным. Причем опасность представляет не сам напиток в его чистом виде, а добавки.

Доктор медицинских наук Элеана Кайданян заявила, что вредными являются добавляемые в кофе сливки, молоко и сахар.

Она отметила, что ежедневное употребление напитка с этими добавками может повысить в организме уровень холестерина, причем зачастую человек не ощущает каких-либо симптомов.

Специалист настоятельно рекомендовала людям с повышенным холестерином пить кофе в чистом виде. Однако если вы не представляете этот напиток без добавок, есть более или менее безопасные заменители.

В частности, вместо молока и сливок можно использовать соевое, миндальное, овсяное или гороховое молоко. Также вместо молока на растительной основе можно добавить в кофе корицу или порошок какао, при этом в последнем содержится большое количество антиоксидантов, сообщает портал Eat This, Not That!

Также читайте: «Назван ценный витамин для снижения «плохого» холестерина»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру