Названы признаки того, что с вашим браком что-то не так

Названы признаки того, что с вашим браком что-то не так

Все супружеские пары время от времени испытывают трудности. Напряжение из-за пандемии, стрессы, споры и ревность могут расстроить любой брак. Даже многолетний. Но психологи выделяют несколько признаков, общих для многих семей. В особенности, если дети уже выросли и за плечами много лет совместной жизни.

Например, пишет Мetro, если вас перестали интересовать одни и те же вещи, то самое время насторожиться. Вам приходилось многое делать вместе, но ради детей. Когда они выросли и уехали, может оказаться, что трудно найти занятие, которое нравится обоим партнерам.

Еще один ключевой показатель – отсутствие интимных отношений, искра в отношениях исчезла. Когда ребенок маленький, на это можно и не обратить внимание. Оставшись дома вдвоем, супруги неожиданно понимают, что уделяют друг другу гораздо меньше внимания.

Следующий признак – когда вы ставите других выше своего партнера. Друзья интересуют вас больше, чем вторая половина. Вы не особенно хотите выходить куда-нибудь вместе, и в принципе ищите повод покинуть дом.

Это еще один признак того, что брак трещит по швам. Может быть, вы долго гуляете перед возвращением после похода по магазинами. Предлагаете друзьям где-то задержаться и ищите причины для того, чтобы держаться подальше от дома.

Читайте также Ученые назвали человека видом, победившим благодаря бабушкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру