Вскрылись подробности жизни Леонида Куравлева в доме престарелых

«Привезли в очень плохом состоянии»

Сотрудница Центра долголетия и реабилитации, в котором последние полгода находился легендарный артист Леонид Куравлев, поделилась подробностями пребывания актера в пансионате для престарелых. Работница учреждения Надежда Орлова в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале рассказала, в каких условиях жил звезда «Афони» и «Вия».

«Привезли в очень плохом состоянии»

По ее словам, у актера была отдельная комната с кроватью ЛФК и безбарьерным санузлом, на стене висел лист с распорядком дня. Чтобы не беспокоить предпочитающего уединение Леонида Вячеславовича, у двери его палаты не стали писать его фамилию, отметила сотрудница, добавив, что сиделки оставляли Куравлеву записки или присылали сообщения на телефон из-за проблем со слухом у звездного пациента, который носит слуховой аппарат.

Орлова подчеркнула, что артисту явно было лучше в специализированном центре, чем дома. «Его из дома привезли к нам в очень плохом состоянии. Привезла не дочь, а сын. Я думаю, что это был акт спасения какой-то», - поделилась своей точкой зрения женщина.   

Она также предположила, что 85-летний актер недоедал, поскольку приехал худым. Сотрудница специализированного центра рассказала о том, что у Куравлева был хороший аппетит, допустив, что он отказывался от еды. «У нас шестиразовое питание, и всегда он ел. У него есть борода, и она была неухоженная. Он был немытый, мы вызывали ЛОР-врача, чтобы почистить ему уши», — сообщила Орлова.

Сотрудница центра реабилитации заявила о том, что до такого состояния Леонида Вячеславовича довели его родные. Когда к пациенту приезжала его дочь, он отказывался общаться с ней или притворялся спящим, резюмировала она.

Напомним, Леонид Куравлев в начале января попал в московскую больницу в Коммунарке, где лечат от COVID-19. При этом тесты на коронавирусную инфекцию нового типа не выявили заражение у знаменитости, но ему диагностировали воспаление легких. Также стало известно, что звезду увезли на скорой из дома престарелых, хотя до этого все знали, что артист живет с дочерью Екатериной в квартире, расположенной в центре Москвы. Выяснилось, что последние шесть месяцев Куравлев находился в Центре долголетия и реабилитации.

Читайте материал: «Раскрыты детали жизни Леонида Куравлева в доме престарелых»

Леонид Куравлев госпитализирован в реанимацию: галерея легенды отечественного кино

Леонид Куравлев госпитализирован в реанимацию: галерея легенды отечественного кино

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру