Подробности биографии дагестанца-скандалиста из московского автобуса: семьянин и прекрасный труженик

Земляки Шугаиба Болатукаева удивлены его поступком

О судимостях дагестанца, устроившего переполох в московском рейсовом автобусе, на его родине в Кизилюртовском районе Дагестана даже не подозревали. В последнее время дома мужчина бывал наездами, так как гастролировал по разным регионам в поисках заработка.

Земляки Шугаиба Болатукаева удивлены его поступком

Напомним, 16 января в социальных сетях появилось видео, где некий пассажир устроил скандал в автобусе, стал оскорблять попутчиков по национальному признаку и угрожать в будущем расправой. Это событие не осталось незамеченным — оперативники достаточно быстро установили личность дебошира, а после и задержали. Им оказался 29-летний уроженец Дагестана Шугаиб Болатукаев.

Задержанный родился и вырос в селе Султан-Янги-Юрт Кизилюртовского района республики. Там он закончил среднюю школу. Около пяти лет назад Шугаиб женился, и в семье родились двое детей. Родители хулигана семь лет назад развелись и разъехались по разным домам. 54-летняя мама, медицинская сестра по профессии, трудится в районной больнице и воспитывает 10-летнего сына. Отец мужчины работает мастером по ремонту бытовой техники. Все характеризуются положительно.

Впрочем, о самом Болатукаеве в администрации поселения ничего плохого сказать не могут. О его судимостях за повторное вождение машины в пьяном виде и кражу даже не слышали. Говорят, что дома он бывает периодически и недолго. До отъезда из региона, чтобы прокормить семью, брался за разную работу. В пьянстве или каком-то хулиганстве замечен не был.

ГСУ СК России по Москве в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру