Эксперты рассказали, почему дочь Марии Шукшиной изменилась до неузнаваемости

«Мало любви, но много пользы»

Тело мужчины: врачи объяснили, для чего дочь Марии Шукшиной изменилась до неузнаваемости. Старшая наследница актрисы Анна превратилась в культуриста.

«Мало любви, но много пользы»

Необычная внешность старшей наследницы актрисы Марии Шукшиной – Анны несколько шокирует общественность и поклонников известной династии. В 33 года Анна из хрупкой девушки превратилась в маскулинную даму: горы мышц, сухой пресс и мощные ноги.

Как оказалось, Анна в течение последних лет активно занимается бодибилдингом. К слову, у молодой женщины армия поклонников, из которых один восхищаются ее формой и достижениями, другие же уверяют, что дочь Шукшиной излишне стала напоминать мужчину.

В разговоре с «МК» известный нейропсихолог Филипп Литвиненко предположил, чем руководствуется Анна проделывая экстремальные манипуляции над своим телом.

«Поведение Ани Шукшиной можно объяснить следующим образом, – начал эксперт. – Много чего человек делает из-за большой любви, либо из-за ее отсутствия. Скорее всего, Анне не хватает любви, или же не хватило внимания и заботы родителей в детстве. К чему ведет нехватка любви? К пониженной самооценке и неуверенности в себе. Дабы это компенсировать – каждый ищет свой способ. Мальчик ищут способ в боевых искусствах, или бизнес, или политика – такими инструментами они повышают свою уверенность и статус, получают признание и любовь. У девочек это происходит иначе: они выбирают танцы, кино, театр, дорогие подарки, зачастую у них большое количество поклонников. Бывают случаи, когда девушки делают себе операции, чтобы улучшить внешность, надеясь получить больше любви»

- Почему же Анна выбрала для себя тяжелую атлетику?

- Для нее это просто способ, инструмент. Аня выбрала бодибилдинг – это не самое опасный и разрушающий вид спорта. В конце концов, она же не выбрала для себя поменять пол? Нет. Как я понял, родня ее за это осуждает, что говорит о нехватке любви в детстве. Даже сегодня она не находит поддержки у родных, если бы близкие отреагировали иначе, возможно, Анна бы забросила данный вид спорта.

- Почему женщины выбирают для себя мужской спорт?

- Новое поколение не разделяет виды спорта на мужские и женские. Каждый выбирает, что ему по душе.

Известный мануальный терапевт Сергей Длин объяснил, почему от силовых тренировок Анны больше пользы, нежели вреда.

«Бытует мнение, что силовые тренировки для женщин вредны. Чрезмерное наращивание мышц для женского организма – вредно. Но если разобраться подробно, то здесь совершенно иная ситуация. Силовые тренировки – полезны. У женщин изначально тестостерона мало в организме, соответственно для того, чтобы мышцы были рельефными, и их масса росла, конечно, необходимо подключать и спортпитание. Тренировки ориентированы на метаболизм, то есть на активное потребление мышцами кислорода, поэтому хорошо идет и процесс жиросжигания. Повторюсь, что вреда нет. Но лучше проводить тренировки совместно с тренером»

- Какие есть ограничения?

- Фактических никаких. Даже в случае беременности возможны тренировки, только под строгим контролем тренера.

- Какая польза?

- Можно преобразить фигуру, например, изменить икроножные мышцы. Сделать их более изящными и упругими, чтобы достичь гармонии во внешности. Помимо физических нагрузок, подключить правильное питание, спортивные добавки, которые будут помогать мышцам, давать определённые ресурсы для того, чтобы они укреплялись. Также ускоряется метаболизм, улучшается иммунитет.

- Как долго необходимо тренироваться?

- Если говорить о сроках, то при комплексном подходе и подходе с научной точки зрения, в среднем можно получить первые результаты в течение полугода. Все зависит от особенностей и правильности тренировочного режима и питания.

- Неужели нет вреда?

- Отчасти он возможен, если человек изначально имеет проблемы с опорно-двигательной системой, например. Сколиозы, злокачественные опухоли, болезни кишечника могут быть противопоказаниями. Банальные простудные, инфекционные заболевания также противопоказание к тренировкам. Если говорить об Анне Шукшиной, то, на мой взгляд, все, что она делает, полезно для здоровья. Кому-то нравятся такие формы, кому-то нет. Вопрос вкуса, но я сам занимаюсь регулярно кроссфитом, могу с уверенностью сказать, что на организм подобные упражнения оказывают хороший эффект.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру