Раскрыт рецепт салата "Чайка" из СССР: перебивает оливье и "шубу"

Раскрыт рецепт салата "Чайка" из СССР: перебивает оливье и "шубу"
Кадр видео Youtube-канала "Вкусно и полезно".

Сегодня многие вспоминают любимые блюда, которые были на столе во времена СССР. Конечно, те, что изготавливались промышленным способом, порой найти невозможно. Сегодняшние аналоги, может быть, даже и лучше, но вкус не тот. Зато то, что делалось своими руками, повторить можно. Нужно знать только тот, настоящий советский рецепт. Блогеры нашли: в СССР делали культовый салат "Чайка", который, как уверяют некоторые любители, перебивает по вкусу и оливье, и селедку под шубой.

Авторы кулинарного блока povarenok_as опубликовали в Instagram советский рецепт популярного салата "Чайка". Готовить его легко и просто. А ингредиенты доступны и по цене, и по наличию в магазинах. Ничего особенно мудрить не надо. Но гостей удивить можно.

Для начала нужно отварить два яйца, почистить и нарезать кубиками. Затем, так же кубиками, нужно нарезать 100 г сыра. Взять можно любой – твердый или плавленый. Добавить 4 столовых ложки консервированного горошка и измельченную зелень: укроп, петрушку. Все это тщательно перемешать, добавить майонез, еще раз перемешать – и можно подавать.

Любопытно, что каждый раз вы можете экспериментировать с сыром, заменяя его сорта. И салат будет уже с другим оттенком. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру