В МГУ призвали найти для Тепляковой другие формы обучения

В МГУ призвали найти для Тепляковой другие формы обучения

Член Совета по правам человека, завкафедрой психологии личности психологического факультета МГУ Александр Асмолов считает, что "эксперимент" с девятилетней Алисой Тепляковой пора останавливать. Он призвал рассмотреть другие виды обучения ребёнка.

Также он сообщил NEWS.ru об отказе СПЧ от создания совместного со специалистами плана индивидуального обучения Алисы в главном вузе страны. Он также утверждает, что девятилетняя студентка психфака не является вундеркиндом. При этом её отцу Евгению Теплякову лучше забрать документы дочери из университета и перевести девочку в школу юного психолога.

"Индивидуальный план обучения — это все бла-бла", - добавил Асмолов. По его словам, главная задача сейчас - развитие личности ребенка.

Что касается психфака, то Теплякова вряд ли продолжит обучение там в традиционном виде, так как программа обучения не соответствует личностной зрелости ребенка. В итоге Асмолов уверен, что в ближайшие месяцы будут видны перспективы выхода из этой ситуации, так как, проблема поставлена на государственном уровне.

Ранее сообщалось, что судьба 9-летней студентки Алисы Тепляковой решится в феврале. Она застопорилась на первой же сессии. И если девочка не пересдаст экзамены, ее отчислят из МГУ.

До этого психфак МГУ выпустил обращение, в котором указал на "беспрецедентное давление" на факультет со стороны семьи Тепляковых. В то же время, несмотря на затянувшийся конфликт с психфаком, Евгений Тепляков заявляет, что все их дети будут пробовать поступать именно в Московский университет.

Читайте также "Факультет психологии МГУ сделал заявление по поводу 9-летней студентки Тепляковой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру