Число бойкотирующих QR-коды баров Петербурга выросло после рейдов

Число бойкотирующих QR-коды баров Петербурга выросло после рейдов

Петербургский ресторатор Александр Коновалов заявил, что в городе растет число баров, протестующих против QR-кодов для посетителей. Коды, подтверждающие вакцинацию от коронавируса со 2 января стали для петербуржцев обязательными при посещении торговых центров и заведений общепита.

Коновалов заявил, что к настоящему моменту в Санкт-Петербурге уже 176 заведений присоединились к бойкоту, сообщает Znak.com. При этом он указал, что число протестующих растет несмотря на рейды правоохранителей.

В ночь на субботу, 22 января, в центре Петербурга прошел рейда силовиков по ночным барам, публично объявлявшим о том, что не требуют QR-коды у своих гостей. По словам Коновалова, "триста сотрудников Следственного комитета, ОБЭП, СОБР и прочих" в бронежилетах и с оружием до утра проверяли бары. Итогом рейда стало временное закрытие 20 заведений, протоколы были составлены на 103 посетителей.

"Никого не били, как в прошлый раз, - заявил Коновалов в соцсети. - Изъяли, что смогли унести, в том числе личные деньги и телефоны сотрудников".

Читайте также: "Беглов объяснил проблемы со снегом в Петербурге "реформой системы уборки"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру