Эксперты назвали лучший возраст для брака

Эксперты назвали лучший возраст для брака

Многие мечтают об идеальной свадьбе. Но почти никто не задумывается, в каком возрасте лучше связать себя узами брака. Исследование показали, что возраст оказывает на его качество большое влияние.

Жениться сразу после школы или даже колледжа — не лучшая идея. Эксперт Келси Торгерсон считает, что лучше подождать, пока не исполнится 25 лет. До этого возраста мозг еще не полностью развит, поэтому человек может не до конца понимать, чего он хочет от партнера. Ожидание до 25 лет также может дать молодой паре время, чтобы вместе испытать трудности, которые прольют свет на то, совместимы ли они как в хорошие, так и в плохие времена.

Терапевт Уина Коллинз сослалась на свой клинический опыт и заявила, что 28-летние невесты лучше подготовлены к браку благодаря своей уверенности в себе, самосознанию и жизненному опыту. Мужчинам лучше всего жениться в 32 года, когда они повзрослеют и сделают карьеру.

Исследования показывают, что идеальный возраст для вступления в брак — 28 лет и старше. Люди старше 25 лет на 50% реже разводятся в течение ближайших пяти лет. Самый низкий уровень разводов у людей, впервые вступающих в брак примерно в 30-34 года.

Однако со свадьбой не стоит затягивать. Мужчины, которые впервые женятся после 35 лет, очень часто разводятся. Возможно, они сталкиваются с уже отсеянными кандидатками из тех, кто меньше других подходил для брака.

Женщины, которые впервые выходят замуж в возрасте 45-49 лет, с меньшей вероятностью разведутся. Но причиной обычно может стать низкий уровень образования или доходов партнера.

Разумеется, самый лучший возраст для брака тот, когда вы чувствуете себя наиболее комфортно и уверенно как в личной жизни, так и в профессиональной.

Читайте также: 137 пар в Омске планируют пожениться в «красивую» дату 22 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру