Знаменитые дрессировщики поддержали блогершу, которая привела медведя в квартиру

По их словам, воспитанный косолапый абсолютно безопасен

Жаркие споры в среде дрессировщиков о том, как далеко может зайти знакомство с диким зверем, невольно вызвал недавний поступок тиктокерши Леры Изумруд. Девушка привела домой 200-килограммового медведя, чтобы показать мишку своему годовалому сыну, но соседи, прознав об этом, сообщили об опрометчивом поступке блогера и в полицию, и в прокуратуру.

По их словам, воспитанный косолапый абсолютно безопасен

Напомним, в понедельник блогер с многомиллионной аудиторией Лера Изумруд едва ни удостоилась от своих подписчиков премии Дарвина в номинации "Слабоумие и отвага". Девушка заказала на дом целого хозяина тайги. В тикток она выложила видео, как сопровождает мишку, которого ведут на поводке, к своему дому, заводит в подъезд и впускает в свою квартиру.

Далее запостив видео, на котором она обнимается с косолапым, урождённая Валерия Татаринцева намеревалась взорвать Тик-Ток, где у неё и без того 7,5 миллионов подписчиков. Но цифровой мозг, напротив, признал контент социально опасным и сначала ограничил просмотры, а потом и вовсе заблокировал ролик. Сама же блогер поплакала на камеру и неожиданно испарилась. Тем временем, свою проверку инициировала прокуратура Московской области, чтобы оценить законность действий владельца животного и самой тикток-дивы. Правда, спрашивать пока не с кого, родственники Леры известили надзорные органы, что она уехала в Мексику, а как зовут медведя и кто его хозяин, они не знают. 

Но медведь в столице - это не иголка в стоге сена. Самые знаменитые в Москве дрессировщики медведей Ольга и Виктор Кудрявцевы, которые работают в цирке Никулина, заметили, что фотосессиями с Михайло Потапычами в столичном регионе могут заниматься только две династии - Пантелеенко и Вякиных. У них медведи живут даже в домашних условиях и играют с детьми. "Я готова пожать руку той девушке, которая привела в свой дом медведя, - заявила Ольга Кудрявцева. - Воспитанный медведь не может причинить зло человеку, если рядом находится его дрессировщик. Браво, блогер не испугалась бросить вызов серой массе".

Меж тем медведей, на которых указали дрессировщики, всего двое. Первого зовут Степан, и его хозяин Алексей решительно заявил, что проводит фотосессии только в лесной зоне. 30 минут стоят 40 тысяч рублей. Но ни за какие деньги он не повезёт своего питомца в незнакомое жилое помещение, поскольку там зверь может повести себя непредсказуемо. Что касается второго медведя, Тома, то его хозяин так и не вышел на связь - не взял трубку. При этом в своём аккаунте ещё месяц назад он писал, что рассматривает любые формы сотрудничества.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28711 от 26 января 2022

Заголовок в газете: Владельцы знаменитых медведей отреклись от участия в скандальной фотосессии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру