Ракрыто, какое молоко лучше пить, чтобы похудеть

Ракрыто, какое молоко лучше пить, чтобы похудеть

Когда мы садимся на диету, чтобы похудеть, мы обычно начинаем с того, что меняем свой рацион, отказываясь от одних продуктов и вводя другие, которые, на первый взгляд, могут быть более полезными.

Но иногда вместо того, чтобы перестать есть продукт, мы меняем его на обезжиренную версию .  Это относится к молоку, потому что, когда мы садимся на диету, мы перестаем пить цельное молоко , начинаем использовать обезжиренное молоко.

Так действительно ли это изменение полезно для здоровья? Цельное или обезжиренное молоко лучше для похудения?

Молоко — это продукт питания, который много лет назад считался ненужным и даже вредным для здоровья. Однако диетологи стремятся вернуть молоку его истинную ценность и утверждают, что оно дает нам множество преимуществ.

В течение многих лет также утверждалось, что обезжиренное молоко лучше для похудения, но диетологи утверждают обратное. Из-за конъюгированной линолевой кислоте эксперты считают, что цельное молоко может быть полезным для похудения.

Конъюгированная линолевая кислота – незаменимая жирная кислота группы омега-6, которая присутствует в бараньем и говяжьем мясе, а также в молоке этих животных.

Среди свойств этой кислоты то, что она способствует снижению веса. В статье, опубликованной в журнале Ofarm , говорится, что «коровье молоко занимает второе место по содержанию линолевой кислоты».

Напротив, в случае обезжиренного молока конъюгированная линолевая кислота удаляется. Именно по этой причине многие диетологи говорят, что для похудения цельное молоко лучше цельное.

При сохранении лактозы в молоко также не добавляются сахара, которые могут быть вредны для человека.

Другие исследования также поддерживают эту теорию. Согласно исследованию, опубликованному в Европейском журнале питания , существует связь между потреблением молочных продуктов с высоким содержанием жира и более низким риском развития ожирения , диабета 2 типа или сердечно-сосудистых заболеваний.

С другой стороны, другое исследование, опубликованное в Scandinavian Journal of Primary Health Care , пришло к выводу, что мужчины, которые едят молочные продукты с высоким содержанием жира, имеют на 48% меньший риск развития абдоминального или висцерального ожирения.

Однако у специалистов есть четкий ответ: нельзя забывать, что каждый человек — это целый мир, и что каждый организм работает по-своему.

Поэтому иногда цельное молоко лучше для похудения. В других случаях врач может порекомендовать перейти на другой тип молочных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру