Макаревич раскритиковал российскую действительность: "Терплю с колоссальным трудом"

Макаревич раскритиковал российскую действительность: "Терплю с колоссальным трудом"

Основатель группы "Машина времени", музыкант Андрей Макаревич перечислил негативные моменты, которые, на его взгляд, происходят сейчас в России. "И вот что я не могу понять - как мы всё это терпим?", - задал вопрос музыкант подписчикам своей страницы в сети Facebook.

"Нас поссорили со всем цивилизованным миром, нас поставили на грань войны", - написал Макаревич в своем аккаунте.

Он добавил, что от лица россиян хамят всему миру, а самим россиянам врут и водят за нос. Также главный "машинист" считает, что от законов в России не осталось даже видимости, поскольку человека теперь можно судить прямо в колонии, чтобы "два раза не вставать".

"Любой, заикнувшийся о свободных выборах, - уже террорист", - высказал мнение Макаревич.

Он также добавил, что у него сложилось ощущение, что править страной собираются вечно, но россияне, похоже, считают это нормальным и терпят.

Музыкант предположил, что на него сейчас обрушатся подписчики, не согласные с его мнением, и скажут ему, что если не нравится в России, то "чемодан-вокзал-Израиль!".

"И сам терплю. С колоссальным трудом", - подытожил Макаревич.

Короткая реплика музыканта вызвала бурную дискуссию на его странице.

В частности, журналист Станислав Кучер высказал мнение, что алкоголик бросает пить, однажды проснувшись в канаве, и с народами происходит то же самое, когда они позволяют себе опуститься до скотского состояния. Кучер добавил, пока еще многие не считают сегодняшнее состояние скотским и еще есть куда падать. Андрей Макаревич с ним поспорил, написав, что, по его мнению, "падать уже почти некуда".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру