Жена Владимира Вдовиченкова отсудила за кухонные шкафы более полумиллиона рублей

Мастера оказались не в состоянии выполнить заказ

Трехкратный лауреат премий «Ника» и жена известного актера Владимира Вдовиченкова, оказалось, требовательна не только к ролям, но и к благоустройству своего семейного гнездышка. Актриса Елена Лядова еще несколько лет назад заказала московской фирме установку двух шкафов на своей кухне. Но работа оказалась мастерам не «по зубам». Оставшись в итоге без шкафов и денег, женщина отправилась в Хорошевский суд.

Мастера оказались не в состоянии  выполнить заказ

Актриса обратилась в московскую фирму в мае 2019 года и заключила договор на изготовление и установку двух шкафов для кухни из полированной латуни. Эскизы были утверждены, и фирма обещала выполнить заказ в течение 40 дней. За капризы Лядовой пришлось выложить круглую сумму – 552  тысячи рублей. При подписании контракта актриса отдала наличными первую часть денег – 414 тысяч рублей. Остальная сумма должна была поступить после выполнения работы. 

Результат Лядову разочаровал: мастера отступили от эскиза. Тем не менее между истцом и ответчиком была предпринята попытка решить вопрос и переделать шкафы. Лядовой, в свою очередь, пришлось доплатить наличными еще 250 тысяч рублей.

Ответчик признал вину и расписался в своем бессилии перед требовательностью звезды:

– Мы не смогли выполнить заказ, да и никто не смог, – пояснил предприниматель «МК».

Лядова еще полтора года ждала свои шкафы или деньги. Не дождавшись ни того, ни другого, пошла в суд. Истица просила взыскать задолженность по договорам – 664 тысяч рублей, неустойку – более 35 тысяч рублей и госпошлину более 10 тысяч рублей.

В итоге Хорошевский суд удовлетворил требования Лядовой, лишь немного снизив сумму неустойки. Мастера по установке латунных шкафов «попали» более чем на 694 тысячи рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28730 от 22 февраля 2022

Заголовок в газете: Мебельщики расписались в бессилии перед запросами актрисы Елены Лядовой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру