Марата Башарова выгнали из театра за поддержку спецоперации на Украине

Марата Башарова выгнали из театра за поддержку спецоперации на Украине

Актер и телеведущий Марат Башаров в Instagram поблагодарил президента России Владимира Путина за спецоперацию по демилитаризации и денационализации Украины – и лишился за это работы. Он отозвался на нее коротко: "Спасибо!".

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз объявил, что Башаров повел себя отвратительно и больше никогда не появится на сцене театра.

«Артист нашего театра Марат Башаров в нынешней сложнейшей, крайне напряженной ситуации повел себя отвратительно, как не может и не должен вести себя человек, артист, гражданин! Я однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова М. А. и принимаю решение о невозможности нашей дальнейшей совместной работы. Больше М. Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра», – заявил режиссер.

Сейчас театр находится в городе Лимассол (Кипр). Известно, что все запланированные спектакли состоятся. Место Башарова займет заслуженный артист России Вади Колганов. Башаров эту информацию пока никак не комментировал.

Ранее пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков связал проходящие в стране стихийные акции против войны на Украине с тем, что власти плохо объяснили россиянам причины случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру