«Оторвалась рука»: Сергей Зверев рассказал, как отвоевал платье для Пугачевой

Стилист намерен продать свои сумки от Chanel для помощи онкобольным

Разрезание дорогущих сумок от Chanel до сих пор не дает покоя представителям шоу-бизнеса и не только. Ведущие стилисты страны Сергей Зверев и Александр Белов были в шоке от увиденного в связи с чем даже не поленились приехать на пресс-конференцию и поделиться своими мыслями по поводу всего происходящего. Эксперты также рассказали, насколько законным может быть запрет со стороны известного бренда, который заставлял российских модниц подписывать бумагу о том, что они не будут носить сумочки от Chanel.

Стилист намерен продать свои сумки от Chanel для помощи онкобольным

«Я с детства знаю о Chanel. - Начал повествование Зверев. - Еще в советское время был культ этого бренда — духи Chanel №5, сумка, аксессуары. В то время это было очень круто, а если кто-то доставал кардиган от Chanel — это даже было невозможно представить. Если только у жены дипломата он мог быть. Представляете, сколько нужно было мне работать, чтобы купить сумочку Chanel моей маме? За целый день не настрижешь, не начешешь. Так что у меня ассоциация бренда Chanel вовсе не с Францией, а с нашей страной. Потом уже позже пришло осознание, что это Париж. Мои клиентки все были помешаны на этих сумках. Они же скупали не одну сумочку, а по принципу: эту я к платью, эту — к машине или шубе. Chanel была как нефть. Представляете, какая прибыль шла во Францию? Таких денег, наверное, никто не тратил, как наши девушки. Позже эти вещи стали унисексом, и их стали носить даже мужчины. Кстати, в советское время подделок не был, - поведал Зверев. - А когда эта история произошла, я был в шоке. Смотрю, как Боня режет сумку, а у меня сердце кровью обливается. Я представляю, как это все сложно делается, какой это труд, с одной стороны. Практически большая часть сумок сделана вручную. Но с другой стороны – чудовищная политика против нас: уму не постижимо! Я понимаю девчонок , которые столкнулись с тем, что надо в магазине подписывать какие-то документы».

Кстати, Зверев признался, что много лет назад тоже попал в ситуацию, когда ему отказывались продавать платье легендарного бренда, но российский стилист одержал победу в этой схватке. На кону ведь стояло концертное платье Примадонны!

«Я помню, мы выступили на чемпионате в Лондоне, и я пошел потом по магазинам. Смотрю — на витрине платье для Аллы Борисовны. Причем почему-то девушка на витрине была очень высокая и стройная, а платье — Аллы Борисовны. Я сказал им, что хочу купить, мне ответили, что не могут: это витрина, лицо бренда. Тогда я заявил, что я поселюсь здесь, поставлю раскладушку, не уйду без этого платья. Устроил истерику. Русские девушки, которые оказались там, пытались переводить, сказали им: «Это наша суперстар, вы с ним не связывайтесь. Лучше снимите и отдайте, иначе вам будет...» Это я вам рассказал очень скромно, потому что пух и перья летели во время этого разговора. Пока снимали платье, оторвалась рука у манекена... Ну ничего, привез платье — летучая мышь, как она любит, и на нем еще аисты летели. Этот скандал был еще 20 лет назад, но все возвращается», - подытожил стилист.

Зверев на конференции также озвучил свою позицию относительно разрезания сумочек. Он считает, что портить дорогое имущество, как говорится, не нужно, а предлагает устроить аукцион в помощь нуждающимся.

«Если будет аукцион, выставлю свои сумки. Думаю, многие придут. Может быть, кто-то купит сумку даже порезанную. Я бы провел аукцион, и на вырученные деньги помог бы тем же онкобольным или детям-сиротам. Конечно, эмоции захлестывают: взять и топором разрубить. Но лучше, чтобы от этого была польза! Тем, кто тырит, легко расстатьcя, а тем, кто зарабатывает непосильным трудом –  очень тяжело. Я бы продал на аукционе дороже, чем есть, но помог бы нуждающимся», - подытожил артист.

Зверева поддержал и коллега по цеху стилист Александр Белов, который поведал, что попытки заставить наших модниц подписать бумагу с предоставлением своих паспортных данных — это незаконно в принципе. «Нет такого права требовать подписать такую бумагу. Только государство может контролировать ввоз и вывоз определенной продукции, но никакая частная компания не может запретить вывоз или ввоз вещей своей компании или не разрешать надевать купленные вещи. Модный дом объясняет позицию тем, что, мол, сейчас объявили санкции против России, и мы к ним присоединились. Но мне кажется, модному дому, спустя время, будет сложно вернуться в Россию. Такой черный пиар для кого-то , может, и актуален, но для Chanel с его многолетней историей — это не очень хороший инфоповод».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру