Квартирный вопрос: как не разориться с ипотекой?

Рассматриваем доступные варианты кредитования

В начале апреля Центробанк снизил ключевую ставку с 20% до 17%. Следующее заседание регулятора назначено на 29 апреля. Эксперты допускают возможность продолжения снижения ключевой ставки, тем не менее предостерегают, что говорить о формировании устойчивого тренда на смягчение условий по жилищным кредитам пока преждевременно. В свою очередь крупные девелоперы стараются стабилизировать стремительно меняющиеся условия рынка с помощью программ с банками-партнерами. Так, одна из топовых строительных компаний страны ГК ФСК предлагает покупателям жилья выгодные условия по процентным ставкам от беспрецедентных 0,01% и выше.

Рассматриваем доступные варианты кредитования
Фото: ГК ФСК. ЖК "Датский квартал"

Проекты ГК ФСК знакомы всем жителям столичного макрорегиона. Жилищные комплексы застройщика – это кварталы, где хочется работать, жить и растить детей. Именно поэтому, несмотря на нестабильную обстановку на рынке недвижимости, ГК ФСК старается сделать покупку квартир максимально доступной.

Одним из самых интересных предложений компании можно назвать эксклюзивную ипотеку от банка-партнера МКБ (ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»). Клиенты компаний могут взять субсидированную ипотеку с уникальными специальными условиями и ставкой от 4,44% на весь срок кредитования до 30 лет в рамках льготной ипотеки. При этом сумма кредита может составлять до 12 млн рублей. Чтобы стать участником программы, нужно внести минимальный первоначальный взнос 15%.

Простая арифметика. Если, например, рассматривать однокомнатную квартиру в ЖК «Датский квартал» по цене 7,2 млн рублей по программе 4,4% от МКБ и оплате половины ее стоимости, ежемесячный платеж составит всего 17,7 тысячи рублей. За эти деньги, на которые в нынешнюю действительность не снять ничего лучше комнаты в общежитии, можно получить жилье в доме комфорт-класса. ЖК «Датский квартал» располагается в Мытищах, имеет хорошую транспортную доступность, что делает его удобным для людей, работающих в Москве. Рядом с ЖК находится лесной массив более 400 га, идеальный для прогулок и занятий спортом. В скором времени на территории появятся муниципальные детские сады и школы. Проект предлагает более 90 видов уникальных планировок, площадь квартир составляет от 25 до 125 кв. м.

Еще одно предложение от банка-партнера застройщика – это ипотека от МКБ со ставкой 0,01% на весь срок. Предложение действует в рамках государственной программы «Семейная ипотека». Беспрецедентно выгодная льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Сумма кредита может составлять до 12 млн руб. Чтобы воспользоваться этим предложением, необходимо внести первоначальный взнос в размере от 15,01% от стоимости объекта недвижимости.

Активно сотрудничает ФСК и со Сбербанком (ПАО Сбербанк). Партнеры предлагают покупателям субсидированную программу со ставкой от 4,74% на весь срок кредитования от 1 до 20 лет в рамках льготной ипотеки. Сумма кредита может составлять от 300 тысяч рублей до 12 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос от 15% должен быть внесен покупателем за счет собственных средств. Важно отметить, что программы субсидирования распространяются как на строящиеся, так и на готовые объекты.

Помимо ставшей уже привычной для покупателей ипотеки, есть и другой популярный инструмент для покупки собственного жилья – рассрочка. Застройщик впервые предлагает дробные платежи на готовое жилье с длительным сроком в 2 года. Так, например, в уже упомянутом ЖК «Датский квартал» рассрочка действует на некоторые корпуса. Также она относится к ЖК «Настроение», ЖК «Рихард», ЖК «Сколковский» и к апартаментам апарт-комплекса «Движение. Тушино». Для того чтобы воспользоваться предложением, необходимо внести 50% от стоимости недвижимости.

Кроме того, есть рассрочка, где первый взнос от 15%. Предложение действует для жилья, находящегося в стадии строительства. Среди объектов – 2-й корпус ЖК «Датский квартал», а также квартиры ЖК «Архитектор», ЖК «Режиссер», ЖК «Римский», ЖК Sydney City, ЖК «Скандинавский», ЖК Rotterdam и Sky Garden.

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КИНОДЕВЕЛОПМЕНТ",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ПРЕМИУМ",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЕВЕР СТОЛИЦЫ",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "РАЗВИЛКА",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ЛСО",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "АККОЛАДА ЛЭНД",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ЗАПАД СТОЛИЦЫ",

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СТОЛИЦА СЕВЕРА", проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру