Клара Новикова выступила в защиту Галкина после заявления Охлобыстина

«Он ничего не оценивает, кроме себя»

В своем свежем интервью актер Иван Охлобыстин заявил, что шоумена Максима Галкина нельзя считать частью российской культуры, хотя его супруга Алла Пугачева была «народным достоянием». При этом звезда «Аншлага» Клара Новикова выступила в защиту шоумена, поскольку она считает, что Галкин представляет собой больше, чем часть российской культуры.

«Он ничего не оценивает, кроме себя»

В беседе с NEWS.ru юмористка задалась вопросом, есть ли хоть один человек, про которого бы Охлобыстин сказал хорошо. По ее мнению, актер увлекается и занимается сам собой, и он ничего не оценивает, кроме себя. Галкин, в свою очередь, как заметила Новикова, очень талантливый образованный человек, которого она знает очень давно.

Юмористка подчеркнула, что шоумен является самым молодым артистом среди разговорных, быстро реализовавшим себя, хотя для этого нужен долгий путь, и обычно артисты этого жанра лишь к 40 годам могут сделать какие-то выводы и говорить от себя. Новикова отметила, что Галкину этого удалось добиться сразу.

По словам артистки, ей не хочется отождествлять себя с Охлобыстиным, и она его мало знает, но, когда она видит его, Новикова не может сказать, что хочет в нем разобраться. Более того, юмористка также задается вопросом, какое вообще право на подобные заявления имеет актер.

Новикова добавила, что то, является Галкин частью культуры или нет, определяет публика, забивавшая огромные залы, где выступал юморист. По словам артистки, собрать пятитысячный зал − не так просто. Юмористке хочется знать, кто представляет собой культуру, а кто нет, когда смеется пять тысяч человек и столько же задумывается.

Кроме того, Новикова отметила, что для нее Галкин является интересным человеком, с которым ей интересно разговаривать и за которым ей интересно наблюдать. Она уточнила, что видит эгоизм и самовлюбленность Галкина, но юмористка полагает, что он имеет на это право. Новикова признается, что может понять и не осудить его действия. Артистка заключила, что Галкин – самостоятельный человек, и она понимает его мотивацию.

Читайте также: Отар Кушанашвили жестко прошелся по Елене Блиновской после ее шоу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру