Названы продукты, останавливающие выпадение волос

Что стоит включить в рацион

Здоровье волос во многом зависит от сбалансированного питания и получения организмом необходимых витаминов и микроэлементов, одним из которых является железо. Специалисты Кливлендской клиники назвали продукты, помогающие остановить выпадение волос.

Что стоит включить в рацион

"Железо действительно важно для роста и здоровья волос. Когда мы видим пациентов, страдающих от выпадения волос, мы часто проводим лабораторные исследования для выявления дефицита железа", – поделилась подробностями дерматолог Мелисса Пилианг.

По словам доктора, железо помогает организму вырабатывать гемоглобин, который на клетки, ответственные за рост волос.

Как правило, риску выпадения волос, связанного с дефицитом железа, подвержены: женщины, вегетарианцы или веганы, а также люди, которые много тренируются и занимаются тяжелыми видами спорта.

В большинстве случаев выпадение волос из-за дефицита железа можно остановить. Сначала необходимо сдать анализ крови, который поможет определить, есть ли нехватка вещества в организме.

Соблюдение здоровой диеты с достаточным количеством продуктов, богатых железом, может исправить дефицит и привести к возобновлению роста волос, рассказала Пилианг.

К продуктам, в составе которых содержится много железа, врач отнесла: шпинат, брокколи, горох, тофу, говядину и баранину.

Также в меню следует добавить продукты, богатые витамином C (цитрусовые, клубника, помидоры), так как он помогает организму лучше усваивать железо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру