В Херсонской и Запорожской областях машины переводят на российские номера

В Херсонской и Запорожской областях машины переводят на российские номера

В Херсонской и Запорожской областях формируются органы межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) ГИБДД РФ. Об этом в среду на телеканале «Херсон и Запорожье 24» сообщил атаман Запорожской области Сергей Юрченко.

«Сейчас формируются органы МРЭО, где разрабатываются уже настоящие [регистрационные автомобильные] номера, которые будут работать на благо жителей Запорожской, Херсонской и других освобожденных городов, районов и областей», - сказал он.

В середине марта Минобороны РФ сообщало, что Херсонская область полностью контролируется российскими войсками. В конце апреля там сформирована военно-гражданская администрация (ВГА), управляющая регионом. Также под контролем ВС РФ находится большая часть Запорожской области, в поселениях которой также созданы ВГА.

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины введен упрощенный порядок получения российского гражданства.

Также в среду представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что после полного освобождения от украинских националистов регион возьмет курс на вхождение в состав России и войдет в Южный федеральный округ.

7 мая председатель военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов отмечал, что регион будет максимально интегрироваться в состав России.

В обоих этих областях введено использование российского рубля, а на переходный период действует бивалютная система рубля и украинской гривны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру